Ход занятия

Как проходит занятие?

1. В начале занятия дети ознакамливаются с целью занятии.

2. Строится LEGO механизм используя визуально инструкция на планшете.

3. Программируется, тестируется и улучшается построенный механизм.

4. В конце занятия построенный механизм разбирается и раскладывается по местам.

Согласно программе, около 20% занятий будем использовать другое оборудование (3D ручки, роботы Dash, дроны и т.д.), поэтому план урока будет другим.

Какая длина занятия?

Одно занятие длится 45 — 60 минут, в зависимости от место проведения занятий.

Следуя рекомендациям образовательных учреждений по ограничению распространения вируса Covid-19, время урока может быть сокращено на 5 — 10 минут в зависимости от количества детей в группе.

Как часто проходят занятия?
Занятия проходят 1 раз в неделю, в каждом месте проведения в конкретное неизменное время.
Во время занятий также проводятся эксперименты?
Да! Чтобы обеспечить разнообразное содержание кружка, несколько раз за сезон на занятиях проводят соответствующие возрасту, физические эксперименты. Разумеется мы обеспечиваем все необходимое для экспериментов оборудование.
Предоставляется ли все необходимое оборудование?

Да, на уроках каждый ребенок обеспечен всем необходимым оборудованием:
комплекты LEGO Education WeDo 2.0, один планшет на двоих детей (использование общего планшета помогает развивать навыки совместной работы), 3D-ручки, роботы Dash и другое оборудование по программе.

Какие эпидемиологические требования будут соблюдены при организации кружка робототехники?
  • — Занятия будут проходить в рамках одной группы / класса;
  • — Дезинфекция рук для всех членов группы до и после занятия;
  • — Дезинфекция поверхностей, оборудования;
  • — Учителю с любым типом респираторных симптомов категорически запрещается проводить занятие.

Порядок оплаты

Какая месячная плата?

Месячная плата (четыре занятия) в учебных заведениях составляет 28 евро.

На стадионе «Даугава» (Augšiela 1, Рига) ежемесячная плата за занятия составляет 32 евро.

Стоимость отличается в зависити от места, продолжительности и программы занятий.

Какие условия оплаты?
За занятия применяется ежемесячная оплата. За занятия высылается авансовый счёт в начале каждого месяца на указанный родителями электронный адрес.
Какого числа высылаются счёт?
Счёт за занятия высылается до 5 числа каждого нового месяца на указанный родителями электронный адрес.
Какой срок оплаты?

На оплату высланного счета даётся 7 календарных дней.

Что будет если оплата не было сделано в срок?
На указанный электронный адрес будет выслано напоминание об оплате, если оплата не будет сделано в течение 20 календарных дней после окончания срока, договор будет остановлен и в наших правах более не брать ребенка на занятия.
Почему нельзя платить за посвящённые занятия, например 7 евро за занятие?

Каждый ребёнок получает оборудование примерно на сумму 500 евро,что изначально учитывается на конкретное количество детей в группе записываясь на кружок и заключая договор. Независимо от количества детей педагог проводит занятия за что относительно получают фиксированную оплату, также платятся налоги. Независимо от количества детей необходимо платить арендную плату,а также учитывается логистика- дорога педагога на занятие и назад, а также доставка оборудования.

Договор

Как можно подписать договор? Обязательно или нужен физически подписанный экземпляр?

Если вам нужен подписанный договор, его можно подписать электронно или распечатать и отдать воспитателю в группе. В соответствие с нормативными актами, если совершается первый платеж, за предоставленные услуги, это означает, что стороны согласовали условия контракта и физическое подписание контракта не является обязательным.

Какой срок договора?
Договор заключается на сезон, начало сезона в сентябре и конец 31 мая.
Как можно остановить действие договора?

Написав электронное письмо перед составлением следующего счета на электронную почту, указанную в договоре.

Пропуски

Что считается обоснованной причиной пропуска?

Болезнь, официальные мероприятия образовательного учреждения — Рождество, Пасха, Мамин день и т.д. Разумеется, государственные праздники и выходные.

Путешествия, семейные праздники и другие причины не считаются обоснованной причиной пропуска.

В каких случаях производится перерасчет пропущенных занятий?

Болезнь

Пересчет производится только в том случае, если более 50% месячных занятий (2 и более занятий) пропущены по болезни. При условии, что копия записки врача будет отправлена ​​на наш адрес электронной почты до первого числа следующего месяца. Если 1 урок пропущен по болезни, пересчет не производится.

Официальные мероприятия учебного заведения / государственные праздники

В первую очередь мы ищем возможности отработать в учебном заведении на месте захятия, которие выпадает во время мероприятий или государственных праздников. Если нет возможности отработать занятия, то счет уменьшается в соответствии с количеством занятий, которые не произошли.

На какой электронный адрес и когда отправлять справку врача?

Согласно контактной информации, указанной в договоре, справку врача необходимо отправить до первого числа следующего месяца.

Что будет, если справка от врача своевременно не была отправлена?
Перерасчет не делается.
Будут ли проводиться занятий по субботам в Augšiela 1?

Для нас важно, чтобы каждый участник группы успешно следовал программе и реализовывал ее, поэтому по субботам в Международной школе инноваций (Стадион Даугава, Аугшиела 1, Рига) можно БЕСПЛАТНО отработать занятия, которые были пропущены по обоснованным, так и по необоснованным причинам. Одновременно можно отработать до 2 уроков.

! Сейчас с учетом рекомендаций по ограничению распространения Covid-19 отработка занятий реализована не будет. Тем не менее, отработка может быть возобновлена ​​в любое время в течение учебного года, если будут изменение в правила.