Новинка! Кружок робототехники онлайн!

Онлай-кружок для детей 5 — 9 лет, которым небезразлично слово «LEGO»! Решение проблем, понимание причинности, креативность — мы будем развивать все эти навыки на онлайн-уроках! Что может быть ценнее, изучения важных жизненных навыков таким увлекательным образом?! Это будут настоящие уроки робототехники с взаимным общением и радостными эмоциями от проделанной работы, только отдаленным способом!

Увлекательные онлайн-уроки каждую неделю

Работа в небольших онлайн-группах

Все материалы для занятий на вашей электронной почте

U

Позновательные домашнее задания

Техническая поддержка в любое время

Необходимое оборудование

Комплект LEGO Education WeDo 2.0

Аренда набора включена в стоимость занятий. Его можно получить в офисе Международной школы инноваций (Augšiela 1, Рига) или в посылочном автомате.

Планшет или ноутбук

Будет использоваться для программирования построенных LEGO роботов. Планшет можно взять в аренду у нас за дополнительную плату (9 евро / мес.), если его нет в наличии дома.

Планшет, ноутбук или настольный компьютер

Должен быть с подключением к Интернету, звуком и камерой для подключения к онлайн-уроку. Мы не рекомендуем использовать тот же планшет или ноутбук, который вы будете использовать для программирования робота.

Как проходят занятия?

1. Подготовка необходимого оборудования, загрузка программ

После регистрации на занятия необходимо подготовить вышеуказанное оборудование. Вам необходимо скачать приложение для программирования WeDo 2.0 LEGO Education и платформу видеоконференцсвязи Zoom.

2. Получение инструкций по сборке робота LEGO

За день до каждого онлайн-урока вы будете получать электронное письмо с инструкциями по сборке LEGO робота.

3. Разработка модели LEGO

Ребенок самостоятельно строит своего робота по присланным инструкциям перед началом онлайн-урока.

4. Подключение к онлайн-уроку

Подключение к онлайн-уроку робототехники на платформе «Zoom». Код доступа высылается после регистрации.

5. Ход онлайн-урока

Занятия проходят раз в неделю. Во время урока участники программируют построенных LEGO роботов. Педагог показывает, как можно их функционально улучшить и модернизировать. У каждого урока своя тема.

6. Время «консультации» после урока

Если во время урока возникают вопросы, после урока это можно обсудить с учителем индивидуально.

Отзывы

Была приятно удивлена, насколько робототехника привлекла внимание и интерес моего сына (7 лет). Пока занятия происходили в детском саду, где мы, родители, не могли по-настоящему следить за ними (за исключением открытого урока) и слышали только некоторые истории от ребенка, мы воспринимали все это очень косвенно и сдержанно. Но поскольку мы решили использовать возможность дистанционного обучения в связи с обстоятельствами чрезвычайной ситуации, это стало настоящим ритуалом для нашей семьи. Важно, что сын не только выполнял задания на каждое занятие, но и при этом вместе с отцом и старшим братом активно думал о различных дополнительных решениях и работал творчески.

Анда

Мама Увья (7 лет)

Мой сын Густав два года посещал группу робототехники в детском саду и всегда ходил туда с большой радостью и интересом. Я радуюсь, что ребенок увлечен этим занятием, потому что все мы знаем, что Lego способствует развитию детей и т. д. Я имела только приблизительное представление о том, что происходило в очных занятиях и была приятно удивлена, когда увидела ход урока от А до Я в онлайн-классе. Столько вариаций и возможностей, которые можно сделать из, казалось бы, заюрядной коробки Lego и парочки программных опций на планшете!!! Иногда даже трудно удержаться от вмешательства в работу ребенка. 🙂 Сначала нужно было научиться сосредотачиваться на работе в онлайн среде, но сейчас мы привыкли и все хорошо. На уроках учитель всегда очень отзывчивый и всегда помогает найти проблему и её решениеб если что-то не работает.

Арита

Мама Густава (6 лет)

С большим энтузиазмом и нетерпением Давис ждет каждого урока робототехники, особенно в это время, когда все мы работаем из дома. Каждую среду и пятницу уже с утра он ждет задания, строит робота, а потом считает часы до онлайн-урока 🙂 Очень ценю, что учитель Эдгар терпеливо объясняет каждому ребенку место и причину ошибки, если что-то не получается. Но еще большее удовольствие видеть, как движется созданная и запрограммированная модель. Давис также начал придумывать и строить собственные модели, составлять для них программу и пробовать запускать их. Для нас это огромная гордость и радость!

Анита

Мама Дависа (6 лет)

Возраст:

5 — 9 лет

Ежемесячная плата:

28 EUR

Продолжительность занятий:

30 минут

Время занятий:

Понедельник 19.00 — свободных мест нет
Понедельник 19.45 — свободных мест нет
Среда 18.00 — свободных мест нет
Среда 19.00 — свободных мест нет
Среда 19.45 — свободных мест нет
Суббота 13.00 — свободных мест нет

Полезная информация:

— Часто задаваемые вопросы

В этом учебном году регистрация на занятия закрыта! Кружок возобновит работу осенью!

У вас есть возможность первыми выбрать наиболее удобное время для занятий в СЕНТЯБРЕ, оставив свой e-mail здесь: