Еще не бывалые ранее ОНЛАЙН занятия!

Повседневный ритм жизни изменился для всех нас, и сейчас мы проводим гораздо больше времени дома, чем раньше. Несомненно, это время идеально для осуществления новых и невиданных ранее идей. Да, мы тоже вышли из нашей зоны комфорта и приняли новые вызовы, по этому…

… объявляем открытой регистрацию для онлайн занятий:

ОНЛАЙН ЗАНЯТИЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

Как будут проходить?

Дети будут строить различные LEGO модели. Мы подготовили инструкции, которые будут отправлены вам по электронной почте. Участники онлайн-занятий смогут собрать робота в любое время до начала урока, а в назначенное время, нужно будет присоединиться к нашему 20-30минутному онлайн-уроку под руководством учителя. Он покажет и расскажет, как программировать робота, модернизировать его и другие полезные вещи. Во время занятия ученики смогут видеть других участников онлайн-группы, делиться проделанной работой, общаться, и так далее. Это будет настоящий урок робототехники с двухсторонней связью, чувством удовлетворения за выполненную работу, только в отдаленном доступе.

Какое оборудование необходимо?

• — Комплект LEGO Education WeDo 2.0. Арендовать комплект можно у нас. Поскольку комплект будет находиться у вас дома все время, дети смогут развивать навыки робототехники самостоятельно, в течение неограниченного времени.
  • — Планшет или ноутбук для запуска построенного LEGO робота. Вы также сможем арендовать планшет, если он не доступен дома.
  • — Телефон, планшет, ноутбук или настольный компьютер с подключением к Интернету, звуком и камерой для подключения к онлайн-уроку. Мы не рекомендуем использовать тот же планшет или ноутбук, который вы будете использовать для управления роботом.

Занятия проводятся: по средам и пятницам
Доступные часы занятий: 15:00, 17:00 или 19:00

Продолжительность занятия: 20 — 30 минут

Ежемесячная плата за обучение: 28 EUR / месяц.
В стоимость входит ежемесячная аренда комплекта LEGO + 2 онлайн-урока в неделю + материалы урока + техническая поддержка для использования онлайн-системы. Аренда планшета 9 евро / мес.

Регистрационная форма доступна ЗДЕСЬ

ТЕХНО-ЙОГА

Что такое техно-йога и почему она так полезна?

На занятиях техно-йоги, в непринужденной и творческой атмосфере, будем заниматься йогой под руководством учителя йоги. Онлайн техно-йога предназначенена именно для детей. Эти упражнения укрепят и растянут их мышцы, что особенно важно в момент быстрого роста костей. Дыхательные и успокаивающие упражнения помогут укрепить нервную систему и повысить концентрацию не только у детей, но и у взрослых, а активная часть поможет улучшить различные метаболические процессы и помочь организму сбалансированно развиваться.

Как будут проходить?

В определенное время члены группы йоги присоединяются к 30-минутному онлайн-занятию и выполняют упражнения, подготовленные инструктором. Чтобы уроки имели большую эффективность, мы призываем участников взаимодействовать с нами с помощью видео (которая, конечно, не является обязательной). Таким образом, не только вы увидите преподавателя, но и он вас и вы сможете взаимодействовать таким же образом, как на очных занятиях. К участию приглашаются не только дети, но и все члены семьи.

Кто проводит занятия?

Техно-йогой проводит Эдите Пауле, учитель, получивший сертификат учителя йоги в Индии и активно проводящий занятия для взрослых в студии Daiva Joga. Она приобрела опыт работы с детьми, сначала в центре Dardedze в качестве летнего волонтера, а затем в течение трех лет в Центре развития детей в Нью-Йорке, где она руководила различными творческими, активными и развивающими мероприятиями для дошкольников. Там она также получила дополнительное образование по вопросам развития и потребностей детей разного возраста. Вернувшись в Латвию, Эдите объединяет обе эти области и скоро получит полную сертификацию детского учителя йоги «Kidding Around».

Что необходимо для занятий?

• — Гимнастический коврик
  • — Удобная одежда
  • — Ноутбук или настольный компьютер, планшет или телефон с подключением к Интернету, аудио и, опционально, камерой.

Занятия проводятся: по вторникам и четвергам
Доступные часы занятий: 16:00 или 19:00

Продолжительность занятия: 30 минут

Ежемесячная плата: 10 EUR / месяц. В стоимость входит онлайн-занятия для неограниченного количества членов семьи + самостоятельные задания + техническая поддержка по использованию онлайн-системы.

Для новых участников первые два онлайн-занятия БЕСПЛАТНО!

Регистрационная форма доступна ЗДЕСЬ

ТВОРЧЕСКИЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И АКТИВНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ МАСТЕРСКИЕ

Раз в неделю мы будем отправлять вам электронные письма с различными творческими, активными, технологическими занятиями или небольшими мастерскими для всей семьи.

Ход работы и получившийся результат призываем фотографировать или снимать на видео и отправлять нам, чтобы мы могли подытожить проделанную работу и поделиться ею с другими. Это может быть отличным примером и мотивацией для других семей проводить вечера вместе действительно хорошо и качественно!

Оставьте свой адрес электронной почты ЗДЕСЬ, чтобы получить идеи для семейных мастерских.

Мы приглашаем вас попробовать новые кружки или которые вы уже знаете, но новым образом, и присоединиться к нашим занятиям!